28.10.2016 Сказки Аксайской земли на ТВ
Сказки Аксайской земли на ТВ      На телевидении снят очередной фильм сериала "Местные новости" с названием "Курица по-Аксайски". Этот фильм о том, что байки рождаются легко и зачастую совершенно не связаны с действительностью. Комбинированные съемки творят настоящие чудеса... Объединить байки попытались редакторы сериала. Смотрите https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkino-serial-online.com%2Fserialy%2Fmestnye-novosti%2Fmestnye-novosti-18-seriya&post=-20277326_712

13.05.2016 "Ночь в музее:один день из жизни бункера"
"Ночь в музее:один день из жизни бункера" В пятницу тринадцатого мая состоялось первое мероприятие "Ночь в музее" в Аксайском музее. Не испугавшись ненастной погоды, пришли самые смелые люди, которые выдержали испытания и прошли в бункер. И даже вышли из него, несмотря на трудности и препятствия.
IMG_1977.JPG
IMG_2000.JPG
13.03.2016 "Широкая масленица" в музее
"Широкая масленица" в музее      Всю неделю два музейных комплекса: "Почтовая станция XIX века" и "Таможенная застава XVIII века" встречали гостей на театрализованном мероприятии "Широкая масленица". Озорные персонажи сказок рассказывали детям о традициях празднования этого события, его истории, пословицах и поговорках. Все вместе мы не только весело проводили зиму, но и с радостью встретили и приветствовали наступающую весну. Хороводы и игры, конкурсы и эстафеты, загадки и фанты наши гости поддержали весело и с удовольствием.
     Большую благодарность выражаем туристическим фирмам Ростовской области: "Чемпион", "Путешествие", "Макс-тур", "Каскад", а так же классным руководителям наших гостей. Ждем всех в гости на мероприятия "Широкая Масленица" в следующем году!
_MG_1302.JPG
IMG_1248.JPG
_MG_1267.JPG
18.02.2016 Музей в дошкольных учреждениях
Февраль для города Аксая всегда очень насыщенный событиями. Но, пожалуй, самым важным оправданно считается день освобождения Аксайского района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Этой дате была посвящена работа передвижной выставки "Опаленные войной", разработанной для дошкольный учреждений. Музейную выставку встречали в этом году с 11 по 18 февраля в детских садах "Буратино", "Журавлик", "Сказка", "Калинка" и "Солнышко". Надо жить в мире, чтобы не допустить войны никогда - так поставлена цель выставки.
Администрация музея выражает благодарность руководителям и методистам дошкольных учреждений за помощь в организации выставки и за воспитание детей в духе патриотизма, любви к Родине, приобщению к музею как хранилищу предметов старины и знаний.
IMG_0741.JPG
IMG_0755.JPGIMG_0814.JPGIMG_0837.JPGIMG_0859.JPGIMG_0867.JPGIMG_0776.JPGIMG_0790.JPGIMG_0902.JPGIMG_0935.JPG
28.01.2016 Музей в гостях у школьников
Музей в гостях у школьников 28 января 2016 г. выставка "Опаленные войной" была представлена в ростовской санаторной школе-интернате № 28, была посвящена наступающим февральским праздникам - Дню освобождения Ростова и Аксая от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны и Дню Защитника Отечества. Детям были традиционно представлены образцы вооружения и обмундирования советской и немецкой армий, личное оружие, предметы быта, а также проведен мастер-класс "Фронтовое письмо". В конце мероприятия дети смогли подержать в руках оружие, примерить каски, сфотографироваться с предметами выставки. Преподавательский и руководящий состав учреждения, и сами учащиеся остались очень довольны мероприятием. Дружественные отношения и сотрудничество с образовательным учреждение поддерживаются уже много лет. Воспитанники интерната - постоянные гости выставок и мероприятий музея. Но музейная выставка в интернате проводилась впервые. Теперь музей часто будет посещать школу, чтобы ребятишкам запомнился каждый экспонат, каждая экскурсия.
IMG_0687.JPG
IMG_0694.JPGIMG_0671.JPG