07.10.2017 Фестиваль "Включай ЭКОлогику"
Фестиваль "Включай ЭКОлогику" Донской государственный технический университет  организовал фестиваль, посвященный году экологии в России. К участию были приглашены образовательные и научные организации, музеи, центры творчества. Аксайский военно-исторический музей представил посетителям форума свою выставку под открытым небом - "Музей природы Мухина балка". Именно на территории музея произрастают редкие и исчезающие растения, можно услышать трели соловья, пение иволги, увидеть родник и дышать чистым воздухом. На этой территории музей проводит ряд мероприятий, направленных на природосбережение и изучение природы.
Гостями нашего модуля были более двух тысяч человек, для них сотрудники музея проводили викторину "Птицы Дона", а также "ЭКОКВЕСТ" на знание явлений природы, пословиц и поговорок о ней, умение быстро и правильно найти нужный ответ.
Цель этого фестиваля - напомнить всем посетителя о том, что природа -наш общий дом, от того, каково её "здоровье" зависит и наша жизнь.
Надеемся, что многие посетители фестиваля станут посетителями Аксайского военно-исторического музея.
Викторина "Птицы Дона"Викторина "ЭКОКВЕСТ"
16.09.2017 Фестиваль авторской (бардовской) песни "Наполним музыкой сердца"
Фестиваль авторской (бардовской) песни "Наполним музыкой сердца" Оргкомитет фестиваля "Наполним музыкой сердца" благодарит всех участников и гостей! Сообщаем имена победителей: 1. «И помнит мир спасенный» - авторская песня, посвященная победе в Великой Отечественной войне. I место: Светлана Анищик. 2. «Лирика сердца» - лучшее поэтическое произведение. I Место - Примаченко Татьяна II место - Примаченко Григорий II место - Маринов Александр 3. «Струны души» - лучшая авторская бардовская песня. I Место - Пряхин Григорий II место - Кушнирук Ольга II место - Сноу Лана 4. «Исполнительское мастерство» - лучшее исполнение бардовских песен. I Место - клуб "Провинция" II место - Лушов Роман II место - Пряхин Григорий 5. «НЕФОРМАТ» - авторские песни не в стиле бардов. I Место - дуэт "Рябиновые стрелы" II место - Андрис Олег II место - группа ""Черная жемчужина" 6. Приз зрительских симпатий вручён клубу "Провинция". Поздравляем! До новых встреч!
Уважаемые гости
01.09.2017 Мероприятие "Путешествие в Страну Знаний"
Мероприятие "Путешествие в Страну Знаний" 1 и 4 сентября подворье по волшебству Дня Знаний превратилось с Страну Знаний. Первыми путешественниками были ученики первых и вторых классов Аксайских школ № 1 и № 4. Во второй день - третьи классы Аксайской школы № 1. Увлекательное и познавательное представление показали герои популярных сказок, доказывая, что дети в школу ходят не зря, а учатся с удовольствием. В рамках мероприятия путешественники посетили две новые выставки: "Мир школьных принадлежностей" и "Природа Донского края, предоставленную Азовским музеем-заповедником и посвященную году экологии в России. Второй частью мероприятия были шесть мастер-классов, а все изделия остались путешественникам на память.
Физкультминутка
Урок гончарного мастерства
Физкультминутка
22.08.2017 День Российского Флага
День Российского Флага 20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», который установил отмечать день флага 22 августа, в честь восстановления исторического флага России во время августовских событий 1991 года. Сегодня, 22 августа Россия отмечает этот праздник уже 14 раз. Заведующий отделом "Военно-исторический комплекс" Махно Николай Юрьевич прочел лекцию "История флага России" для сотрудников аппарата администрации Аксайского района.IMG_4868.JPG
18.08.2017 День Российского флага
День Российского флага Заведующий отделом "Военно-исторический комплекс" Махно Николай Юрьевич прочел лекцию "История флага России" для сотрудников аппарата администрации города Аксая. Лекция была посвящена Дню Российского флага и приурочена к 80-летию Ростовской области. Слушатели получили информацию об истории флага, его символах и традициях, а так же общую информацию о флагах в истории человечества.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все