15.08.2017 Фильм об Аксайском музее
Фильм об Аксайском музее Продюсерский центр "Дон медиа" создал новую туристическую программу "Точка на карте". Цель программы - создание новой, интересной интерактивной туристической карты Ростовской области с рекомендованными местами посещения, популяризации донских достопримечательных мест. Программа выходит на телеканале "ДОН 24" по пятницам в 19.00 с повторами в понедельник 12.00 и среду 9.30.
14 августа вышел на экран выпуск об Аксайском военно-историческом музее. Особый, легкий и непринужденный, в стиле молодежного слэнга, но грамотный и культурный, покажет наш музей в стиле "проверено на себе", излагая свои эмоции после посещения выставок и экскурсии.
03.06.2017 Пушкинский праздник в Аксае
Пушкинский праздник в Аксае Традиционный, уже 32 Пушкинский праздник состоялся на "Почтовой станции" 3 июня. Эта литературно-музыкальная встреча посвящена Дню Рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
04.06.2017 Экологическая акция волонтеров на "Таможенной заставе"
Экологическая акция волонтеров на "Таможенной заставе" В воскресенье, 4 июня, волонтеры - представители активной молодежи Аксая - провели большую экологическую акцию - наведение порядка на территории музейного комплекса "Таможенная Застава XVIII века".
Молодые люди произвели спил сухих  деревьев, покос травы, сажали цветы, благоустраивали пруд, родник и многое другое. Самый младший участник мероприятия Владимир выловил в ручье рыб, которых выпустили из пруда одни из предыдущих гостей музея, и вернул их обратно в водоем.
Работники музея устроили, в свою очередь, устроили  экскурсию подземелья комплекса, рассказав их историю, а так же историю призрака - "белой дамы". Мероприятие закончилось чаепитием с травами из настоящего русского самовара.
Эта акция, что символично, была проведена в преддверии Дня Эколога, в Год Экологии в России, о чем и было рассказано на мероприятии организаторами.
28.10.2016 Сказки Аксайской земли на ТВ
Сказки Аксайской земли на ТВ      На телевидении снят очередной фильм сериала "Местные новости" с названием "Курица по-Аксайски". Этот фильм о том, что байки рождаются легко и зачастую совершенно не связаны с действительностью. Комбинированные съемки творят настоящие чудеса... Объединить байки попытались редакторы сериала. Смотрите https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkino-serial-online.com%2Fserialy%2Fmestnye-novosti%2Fmestnye-novosti-18-seriya&post=-20277326_712

13.05.2016 "Ночь в музее:один день из жизни бункера"
"Ночь в музее:один день из жизни бункера" В пятницу тринадцатого мая состоялось первое мероприятие "Ночь в музее" в Аксайском музее. Не испугавшись ненастной погоды, пришли самые смелые люди, которые выдержали испытания и прошли в бункер. И даже вышли из него, несмотря на трудности и препятствия.
IMG_1977.JPG
IMG_2000.JPG

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все

Фильм об Аксайском музее 15.08.2017 Фильм об Аксайском музее

Пушкинский праздник в Аксае 03.06.2017 Пушкинский праздник в Аксае
Традиционный, уже 32 Пушкинский праздник  состоялся на "Почтовой станции" 3 июня. Эта литературно-музыкальная встреча посвящена Дню Рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Экологическая акция волонтеров на "Таможенной заставе" 04.06.2017 Экологическая акция волонтеров на "Таможенной заставе"

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все