АВИМ УЧАСТВУЕТ В РАБОТЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КРУГЛОГО СТОЛА «ВОЙНА 1812 ГОДА. ВЗГЛЯД ЧЕРЕЗ СТОЛЕТИЯ»

waAA8aVcEQA.jpg
30 сентября 2022 года сотрудник Аксайского военно-исторического музея Махно Николай Юрьевич принял участие в работе Межрегионального круглого стола «Война 1812 года. Взгляд через столетия» в рамках международного научно-просветительского проекта «Казачество в культуре и истории России» с докладом «Уроженец станицы Аксайской, герой Отечественной войны 1812 года Леонов Степан».
Основная темы Круглого стола – «Война 1812г. Взгляд через столетия».
В работе всего приняли участие 11 докладчиков из Ростовской, Волгоградской областей, республик Адыгея, Калмыкии, а в качестве слушателей подключались специалисты учреждений культуры, искусства и науки из Астрахани, Ставрополья, Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.
Мероприятие призвано содействовать воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданской ответственности и готовности к служению Отечеству с опорой на духовно-нравственные основы и ценности российского казачества; обеспечить участие российского казачества в реализации государственной молодежной политики.
Организатор круглого стола - Областной центр казачьей культуры ГОБУК ВО «ВГИИК». Проект реализуется при поддержке Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, и Комитета культуры Волгоградской области.