Акция "Свеча Памяти" в музее

Поздним вечером 21 июня, накануне Дня Памяти и скорби, аксайчане пришли на Военно-исторический комплекс зажечь Свечу Памяти во имя всех земляков-участников Великой Отечественной войны, погибших на фронтах, умерших после войны. Памятные свечи зажгли от факела, зажженного пламенем Вечного Огня. Минутой молчания почтили присутствующие всех павших. А инсталляция из свечей у портретов участников той войны стала местом поклонения. Всероссийская Акция "Свеча Памяти" проводится по всей стране. Аксайский военно-исторический музей поддержал акцию по приглашению Музея Победы г.Москвы (Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов) МуZей Победы в рамках проекта "Территория Победы". В проведении памятного вечера приняли участие Волонтеры культуры, члены молодежной организации "Молодая гвардия", горожане и сотрудники музея. Благодарим всех, кто поддержал акцию вместе с нами!
Свеча.jpg