АКСАЙСКИЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПОКАЗАЛ ПЕРЕДВИЖНУЮ ВЫСТАВКУ БЕЖЕНЦАМ ИЗ ДОНБАССА

GZdzp4BbKEY.jpg
Сегодня, 11 марта, посетителями передвижной выставки Аксайского музея "В гостях у предков" стали дети и взрослые, пребывающие в пункте временного размещения беженцев на базе спорткомплекса хутора Ленина. Гостям нашего донского края сотрудники рассказали о традициях в семье и быту, об интересных вещах, которых в современной жизни уже на увидишь - коромысло, самовар, керосиновая лампа, утюг на углях. Чтобы помочь быстрее узнать наш гостеприимный край с богатой историей, сотрудники провели часовую экскурсию, дали возможность "работать" этими простыми, но непонятными предметами быта.
Весело встретили выставку посетители - ребятишки из Донбасса, с ними сотрудники провели небольшую игру-эстафету.

Это только начало сотрудничества музея и центра временного пребывания беженцев, для ребят подготовлено еще несколько мероприятий и мастер-классов.
j8MoJtkN6L8.jpg
aTcnSSPGj0o.jpg