Программа "Пушкинская карта"

Аксайский военно-исторический музей принимает участие в работе программы «Пушкинская карта»
С 1го сентября 2021 года начнёт работать «Пушкинская карта».
Обладателем "Пушкинской карты" может стать любой гражданин в возрасте от 14 до 22 лет, это школьники старших классов, студенты колледжей и вузов.

Карта будет выпущена в электронном виде — ее можно скачать на мобильный телефон.

В 2021 году на карту начислят 3000₽, а в 2022 году - 5000₽.

Какие льготы положены по карте
▪Все школьники (а точнее, дети до 17 лет включительно) имеют право бесплатно посещать музеи — это норма закрепленная в приказе Министерства культуры. Но просто зайти с улицы в музей нельзя — надо получить бесплатный билет на сайте либо в кассе.

Перечень выставок, спектаклей, концертов,  и других мероприятий, на которые можно будет попасть с помощью карты, появится на портале Культура.рф.
Оформить карту можно на портале "Госуслуги".
Купить билет в Аксайский военно-исторический музей – оплатить Пушкинской картой можно через  Портал по онлайн продаже билетов «Вмузей» https://vmuzey.com/
Доступные музейные мероприятия и выставки представлены на портале PRO.Культура.РФ

Действовать она будет по всей РФ.