Аксайский музей в сессии Открытого культурно-образовательного форума «Победа»

b0312a41-77c4-47d0-94f2-306651cb9070.jpgПо инициативе ФГБУК @muzeypobedy «Музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг («Музей Победы» 6 июля 2021 года состоялась сессия Открытого культурно-образовательного форума «Победа» на тему: «Порядок приёма и хранения государственных наград в музее». В ходе работы форума обсуждались актуальные проблемы и особенности хранения и экспонирования государственных наград. К участию приглашены сотрудники музеев – партнеров международного проекта «Территория Победы».
В качестве спикера Аксайский военно-исторический музей представила главный хранитель музея Халамбашян Елена Владиславовна и рассказала о работе музея в этом направлении.20210706_111615.jpg
Форум призван стать открытой и широкой площадкой для обсуждения актуальных вопросов музейной и образовательной деятельности. Предполагается проведение различных мероприятий (семинаров, стратегических сессий, лекций, круглых столов, конференций, открытых уроков и т.д.) в online- и offline-форматах. Форум создаст возможность прямого диалога между представителями профессионального музейного сообщества и научными работниками, школьниками, студентами, аспирантами, историками, краеведами, искусствоведами, учеными, общественными и политическими деятелями. Цель проекта: сохранение исторической памяти и популяризация знаний о Великой Отечественной войне, развитие творческой и профессиональной активности среди музейных сотрудников, формирование образовательного пространства для ведущих и молодых специалистов, объединение современных научных знаний и лучшего музейного опыта. Мероприятия форума будут способствовать установлению профессиональных и личных контактов, построению единой информационной, методической и коммуникационной среды, созданию связей между поколениями.
Логотип форума.pngЦель проекта: сохранение исторической памяти и популяризация знаний о Великой Отечественной войне, развитие творческой и профессиональной активности среди музейных сотрудников, формирование образовательного пространства для ведущих и молодых специалистов, объединение современных научных знаний и лучшего музейного опыта.