Ночь в музее часть II. Легенды аксайских подземелий.

рилогию "Ночь в музее" продолжает музейный комплекс "Таможенная застава". В программе
- мастер-классы,
уроки ремесел,
шоу акробатов и иллюзионистов,
богатырские потешки,
фильмы о подземном Аксае
каждые полчаса - экскурсия с оживающими историческими персонажами по подземельям
каждому участнику - чай и народное угощение.
Ждем посетителей по адресу: г. Аксай, ул. Грушевская, 8, тел: 89895128891
в субботу 22 мая 2021 года с 19.00 до 23.00
Стоимость билета - 300 р. Льготы на вечернее мероприятие не предусмотрены
Аксайский военно-исторический музей каждый год проводит ряд мероприятий акции «Ночь музеев» (кроме 2020 года_) В 2021 году запланировано проведение трилогии с названием «Ночь в музее: история оживает». Первая часть трилогии стартует 15 мая 2021 года на Военно-историческом комплексе , называется «Один день из жизни бункера». По замыслу сценариста, посетитель погружается в эпоху 1970-1980-х годов, во время существования Заглубленного командного пункта Северо-Кавказского военного округа. Кульминация мероприятия – театрализованная экскурсия по легендарному «бункеру» под землей. Но для этого каждый гость должен выполнить несколько заданий по военной тематике во дворе комплекса на выставке военной техники под открытым небом.
Музейный комплекс «Таможенная застава»22 мая продолжает трилогию с мероприятием «Легенды Аксайских подземелий», оживающие персонажи XVIII и XIX века погружают гостей на 200-300 лет назад. Как и в первой части, кульминация – театрализованная экскурсия, только на подворье – старинной казачьей усадьбы мастер-классы игрушек, оберегов, подвижные старинные игры, любимая посетителями фотозона и самый вкусный чай из настоящего самовара.
Завершает трилогию музейный комплекс «Почтовая станция» 19 июня, рассказывая о казачьем быте XIX века, почтовой службе казаков, дорожном быте. Всё подворье музея «Почтовая станция» предлагает на выбор посетителю свой мастер-класс, игры-развлечения, конкурсы и викторины.
Цель трилогии – передать познавательную информацию в театрализованной игровой форме, дать возможность каждому гостю участвовать в событиях, в сценарии. Время проведения – с 19.00 до 23.00 в субботу позволит наибольшему количеству посетителей прикоснуться к истории, узнать или вспомнить новое, интересное.