Передвижная выставка музея в Гимназии № 3 г. Аксая

image-16-02-21-10-16-3.jpeg
  Аксайский военно-исторический музей возобновляет работу передвижных выставок в 2021 году. В феврале в рамках военно-патриотического фестиваля Гимназия № 3 принимает выставку "Аксай и аксайчане в Великой Отечественной войне". В ней представлены боевые карты и схемы, документы о награждении бойцов, фотографии ветеранов, принимавших участие в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года. Каски, обмундирование и элементы экипировки и вооружения времен войны помогут ребятам понять трудности и невзгоды, познакомиться с фронтовым бытом. В своей экскурсии сотрудники музея расскажут об истории освобождения города Аксая в феврале 1943 года.стенды передвижной выставки "Аксай и аксайчане в Великой Отечественной войне"
    стенды передвижной выставки "Аксай и аксайчане в Великой Отечественной войне" Великая Отечественная война стала важной страницей в истории Аксая. Имена Героев Советского Союза вписаны в ней главными буквами рядом с бойцами и командирами, воевавшими на Аксайской земле или ушедших отсюда на фронт. Их именами названы улицы города, о них должен знать каждый школьник.
     Выставка стала возможной благодаря подписанному договору директорами Гимназии № 3 и музея, а так же проделанной работе по регистрации учебного учреждения на сайте Государственного каталога Российской Федерации.