Российско-Финляндский культурный форум

Главная задача форума – способствовать поиску потенциальных партнёров в соседней стране. Принять участие в форумной деятельности могут организации любой организационно-правовой формы сфер культуры, искусства, туризма и образования, готовые предложить креативные идеи для российско-финляндского сотрудничества.

Одна из основных задач форума заключается в поддержке начатого сотрудничества между российскими и финскими организациями. Форумы, проводимые поочерёдно в Финляндии и России, являются коммуникативной площадкой для участников форума, а также для руководителей культурной сферы обеих стран.

Российско-Финляндский культурный форум – это гибкая структура, в рамках которой можно успешно проводить многие культурные мероприятия. Такие, как, например, празднование 100-летия независимости Финляндии в Санкт-Петербурге в 2017-м, или представительный «Музейный диалог», собравший директоров ведущих музеев Финляндии и России в 2019 году в г. Туле в рамках культурного форума.