Фестиваль музеев Дона "Хранители времени"

Лого Фест муз.jpgПрограмма
V Фестиваля музеев Дона
«75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»
22.06.2020 Канал YouTube, официальный сайт министерства культуры Ростовской области, портал «Культура.РФ»
Официальный сайт_Исторический парк «Россия-моя история»
Видео-ролик министерства культуры Ростовской области
Приветственное слово министра культуры Ростовской области
А.А. Дмитриевой 10.30

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ МУЗЕИ
1. Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова» «Они сражались за Родину»
2. Исторический парк «Россия – моя история» «История великой Отечественной войны в историческом парке «Россия- мря история» город Ростов-на-Дону»
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МУЗЕИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
3. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник» «Тема Великой Отечественной войны в экспозиции музея-заповедника»
ФестМузеев.jpg
4. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Аксайский военно-исторический музей» «Дороги Победы»
5. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Археологический музей-заповедник «Танаис» День Победы Танаис
6. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Волгодонский эколого-исторический музей» «Онлайн-проекты Волгодонского эколого-исторического музея к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
7. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Волгодонский художественный музей» «И снова победный май»
8. Государственное бюджетное учреждение
культуры Ростовской области «Гуковский музей шахтерского труда имени Л.И. Микулина» «Дороги привели в Берлин»

9. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Каменский музей декоративно-прикладного искусства и народного творчества» «Презентация видео-экскурсии у стелы-памятника Героям-пионерам»
10. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Новочеркасский музей истории донского казачества» «Написано войной»

11. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей краеведения» «О войне и Победе»

12. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей изобразительных искусств» «К юбилею Победы Ростовский областной музей изобразительных искусств»
13. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Раздорский этнографический музей-заповедник» «Мы память о войне храним»
14. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области
«Сальский музей имени народного художника В.К. Нечитайло» «Наша память вечна»
15. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник» «Аты-баты, шли солдаты!»
16. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник» «Теплее на фронте от ласковых писем»
17. Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Таганрогский художественный музей» «Гимн солдату»
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ МУЗЕИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
18. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской музей истории города Батайска» «Небесные мадонны»

19. Муниципальное бюджетное учреждения культуры Егорлыкского района «Егорлыкский историко-краеведческий музей» Егорлычане в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
20. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Верхнедонского района «Историко-краеведческий музей» «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?»

21. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Донецкий историко-краеведческий музей» «Сохраним подвиг фронтового поколения»
22. Муниципальное бюджетное учреждения культуры «Музей краеведения Волгодонского района» «Фронтовые дороги романовцев»
23. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музей истории Заветинского района» «Фронтовые фотографии»
24. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Зерноградского района Ростовской области «Зерноградский историко-краеведческий музей» «Минувших лет живая память»
25. Муниципальное учреждение культуры «Зимовниковский краеведческий музей» «Земли моей минувшая судьба»
26. Муниципальное казенное учреждение «Мартыновский районный краеведческий музей им. В.В.Карпенко» «Ваша Победа в наших сердцах»
27. Муниципальное учреждение «Районный краеведческий музей» (Матвеево-Курганский район) «Миус, Миус, рубеж великой славы!»
28. Муниципальное бюджетное учреждение «Миллеровский краеведческий музей» «Память огненных лет»

29. МБУК «Новошахтинский историко-краеведческий музей» города Новошахтинска «Война глазами художника»

30. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко-краеведческий музей Песчанокопского района» «Великой Победе посвящается…»
31. Муниципальное бюджетное учреждение «Семикаракорский историко-краеведческий музей» «Поклонимся великим тем годам…»