Выставка "День Победы"

Музеем Победы (Федеральным музеем Великой Отечественной войны, г. Москва) предоставлена фотовыставка "День Победы" для показа на Военно-историческом комплексе Аксайского военно-исторического музея.
     День Победы - это победоносное завершение Великой Отечественной войны, он свершился благодаря героизму солдат и офицеров, тружеников тыла и партизан, жителей нашей страны и ее гостей-антифашистов.
     Это праздник, овеянный славой и слезами. Долгих 1418 дней и ночей беспримерного мужества, тысячи битв и сражений, пятьдесят миллионов жизней русских граждан - вот цена Победы.
     Об этих событиях нельзя не знать, не помнить, не вспоминать. О каждодневном героизме, ключевых битвах и этапах войны расскажет новая выставка.
     Эта выставка стала вступлением к выставке военной техники под открытым небом.