Сила притяжения Аксайского музея

Старого хорошего знакомого и приятного гостя встречал Аксайский военно-исторический музей в субботу 12 августа. Жан-Поль Ле Биан, археолог из Французского города Кемпер. Со своей супругой он приехал сейчас на отдых в Россию, в Ростов-на-Дону. А в 1996-1997 годах он был в составе французских археологов по обмену опытом и посещал наш музей. По возвращению во Францию восторженно рассказывал про наш город Аксай, музей и людей, которые в нем работают много лет. Особое уважение Жан-Поля завоевал «Пассионарный Владимир», директор музея. Все последующее время наш гость мечтал, чтобы вернуться в Аксай, и вот спустя 20 лет у него это получилось. Он думал, что наши комплексы закрыли давно, однако был приятно удивлён, что все они работают, и с огромным удовольствием их посетил и не скрывал радости от воспоминаний. « Рад, что такой работой занимаются молодые люди, которые горят свои делом!» ,- сказал он при посещении музейного комплекса «Таможенная застава, оставив благодарственный отзыв.

HAQ9h7JbIXw.jpg

SDk1iiJtX_A.jpg