Выставка "Огненный Донской рубеж" в Ленинской школе

В понедельник 5 февраля выставку посетили учащиеся МБОУ СОШ п. Рассвет, сегодня, 6 февраля - школьники х. Ленина.
      Экскурсоводы в образе красноармейцев рассказали детям о боях за Аксайский район, о каждодневном подвиге бойцов Красной Армии - гнать врага с Донской земли, несмотря на снег, дождь и шквал пуль и снарядов. Рассказ о нашей гордости Героях Советского Союза - аксайчанах напомнил ребятам о сражениях Великой Отечественной войны и героических подвигах наших земляков.
      "Чтобы помнили" - такой девиз выставки.Подвиг нашего народа должен жить в сердцах и памяти потомков всегда. А 75-летие освобождение района от немецко-фашистских захватчиков - время почтить память павших и поблагодарить выживших в той страшной войне.
IMG_6018.JPGIMG_6033.JPGIMG_6038.JPG