Передвижная выставка "Огненный Донской рубеж"

14 февраля ежегодно Аксайский район отмечает памятную дату - освобождение района от немецко-фашистских захватчиков. В этом году уже 75 лет, как Аксай и район живут под мирным небом. Но каждый житель, и стар и млад, должен помнить имена солдат и офицеров - освободителей. В рамках акции памяти Аксайский военно-исторический музей представляет передвижную выставку "Суровый Донской рубеж" в образовательных учреждениях района и города.
     В выставке будут представлены фотографии и документы воинов трех дивизий, которые освобождали район от фашистов, карты и схемы боев, оружие стрелковых соединений, снаряжение и элементы обмундирования бойцов Красной армии, а так же предметы фронтового быта.
     Выставку примут школы п. Рассвет, Х. Ленина, х. Б. Мишкин, ст. Старочеркасской, поселков Реконструктор и Дивный.