05.08.2018

"О, спорт, ты - мир!" товарищеский матч по мини-футболу на "Таможенной заставе

Указом Губернатора Ростовской области от 20.11.2017 № 106, год 2018-ый объявлен Годом детского спорта в Ростовской области. «Согласно указу президента Владимира Владимировича Путина, 2018 год открывает 10-летие детства в Российской Федерации. Одновременно с этим, когда Ростов вместе со всей страной принимал Чемпионат мира по футболу. Больших и красивых побед в профессиональном спорте не бывает без широкого развития детского спорта, поэтому текущий год на Дону пройдет под знаком детского спорта», - пояснил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
     Главная задача Года детского спорта – создание условий для занятий физкультурой и спортом школьников и молодежи.
     05 августа, ГБУК РО «Аксайский военно-исторический музей», комплекс «Таможенная застава» совместно с молодежной организацией «Аксай Город-Добра!», на территории музея провели мероприятие «О спорт, ты –Мир!», посвященное Году детского спорта. С ребятами была проведена беседа на тему «Спорт – как, важнейшая составляющая здорового образа жизни». И конечно, не обошлось, без красивого и честного футбольного матча!
Были собраны и сформированы две команды:
Команда посёлка Опытный, с одноименным названием:
1. Василий Носов, занимался футболом.
2. Дмитрий Носов, занимался футболом.
3. Владимир Назаров
4. Сергей Лебедев
5. Дмитрий Лозовой

Команда посёлка Реконструктор, с одноименным названием:
5 человек основной состав, 2 человека на скамейке запасных.
1. Алексей Адамов
2. Дмитрий Адамов
3. Дмитрий Червонный
4. Дмитрий Даутов
5. Сергей Сибиряков, турники, лёгкая атлетика, волейбол.
6. Константин Рыбасов, занимается волейболом.
7. Владимир Притиченков, занимается волейболом.

Матч удался на славу! Кубок победителю конечно же был вручен, но в этом мероприятии главное - поддерживать стремление подростков к спорту, к совершенствованию своей физической формы, к здоровому образу жизни и нравственности.
7XUqyfa_5n0.jpg1dY6B7uJChs.jpgjqhW6vt-h-s.jpg